+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Свершилось: Internet Explorer уступил 1 место Google Chrome в списке самых распространённых браузеров


Опубликовано: 30 апреля 2016

 

По итогам апреля браузер Internet Explorer потерял лидерство в списке наиболее часто используемых программ для выхода в интернет. Вместо него на позицию №1 ожидаемо вышел Google Chrome. При этом доля Firefox упала менее чем до 10% впервые с 2006 года.

По данным американской аналитической компании Net Applications, доля браузеров Internet Explorer и EDGE, которые исследователи объединили общим названием «IE», стремительно падала в течение последних пяти месяцев и в конце концов снизилась до 41,4% на мировом рынке. В то же время показатели Chrome выросли на 2,6% и достигли 41,7%.

Отметим, что ранее известный интернет-журнал Computerworld спрогнозировал смену лидерств в мире браузеров. Кроме того, его аналитики предугадали снижение доли Mozilla Firefox. В настоящее время она составляет 9,8%.

Кстати, браузеры Safari от Apple и Opera практически не изменили своих позиций, а их доли остались на уровне 4,9% и 1,9% соответственно.

Похоже, что топ-менеджеры Microsoft сильно ошиблись, фактически вынуждая потребителей, использовавших Internet Explorer, перейти на EDGE. Опросы показывают, что вместо того, чтобы сменить один браузер от Microsoft на другой, многие пользователи принципиально переосмыслили свой выбор и вообще отказались от продуктов корпорации Била Гейтса, отдав предпочтение браузеру от Google.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные