+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Microsoft начала поставлять очки HoloLens разработчикам


Опубликовано: 31 марта 2016

 

В предпоследний день марта Microsoft отправила очки виртуальной реальности первым разработчикам. Об этом менеджеры корпорации сообщили в первый день конференции Microsoft Build, которая проходит в Сан-Франциско. В настоящее время цена устройства составляет 3000 долларов. Напомним, HoloLens представляют собой очки дополненной реальности, в которые встроен микрокомпьютер, способный проектировать объемные изображения на линзы.

Главное отличие новинки от большинства шлемов виртуальной реальности заключается в том, что HoloLens создают не отдельный мир, а встраивают трехмерные голограммы на фоне того, что видит пользователь в реальности. Данные голограммы можно изменять и перемещать при помощи жестикуляции.

Благодаря тому, что в HoloLens используется инновационная система видеосъемки, эти очки можно использовать для видеосвязи, когда собеседники смогут видеть голографические изображения друг друга.

В настоящее время Microsoft позиционирует очки как незаменимый девайс для инженеров, который существенно упрощает процесс проектирования объектов. Впрочем, в скором времени наверняка появятся игры для HoloLens, и очки станут востребованными среди рядовых пользователей.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные