+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Обзор ноутбука ASUS K56CM


Опубликовано: 19 марта 2013

 

Дизайн

ASUS K56CM

Ноутбук, который весит чуть менее 2,5 килограмм, имеет стильный корпус толщиной два с небольшим сантиметра. Крышка K56CM сделана из черного шлифованного металла.

Вокруг дисплея – привычная пластиковая матовая рамка. Микрофон и веб-камера расположены над ним.

Боковые грани, как и рабочая панель, тоже выполнены из алюминия. Находящаяся в углублении черная клавиатура выглядит на сером фоне весьма интересно. В общем, дизайн ноутбука выполнен в стиле минимализма и выглядит практично.

Экран, звук и клавиатура

ASUS K56CM

Поскольку K56CM позиционируется как бюджетный ноутбук, разрешение его экрана вполне стандартное - 1366 x 768 точек. Впрочем, для дисплея размером 15.6 дюймов этот показатель находится в пределах нормы. Цветопередача и контрастность несколько лучше, чем у большинства средних ноутбуков. Иными словами, дисплей рассматриваемого портативного компьютера вполне годится для просмотра фильмов и игр, но качественно редактировать на нем 3D-графику и фотографии вряд ли возможно.

Звук, идущий из динамиков ASUS K56CM, далеко не самый качественный даже с учетом программной коррекции. На максимальной громкости звук излишний гулкий, а когда динамики работают не на полную мощность, чувствуется узкий диапазон частот.

Клавиатура ноутбука – вполне стандартное устройство ввода с дополнительным цифровым блоком. Однако к ней придется привыкнуть: мембраны клавиш в сочетании с довольно коротким ходом заставляют нажимать на кнопки с усилием, что может быть неприятно для тех, кому приходится много печатать. В остальном к клавиатуре претензий нет.

Производительность

ASUS K56CM

За производительность ASUS K56CM отвечают следующие его компоненты:

  • процессор Intel Core i5-3317U;
  • интегрированный графический процессор HD 4000;
  • дискретная видеокарта Nvidia GeForce GT 635M;
  • 4 Гб оперативной памяти;
  • жесткий диск на 750 гигабайт.
  • Если говорить, не вдаваясь в подробности, проблем с просмотром фильмов HD-качестве и серфингом в интернете с этим ноутбуком возникнуть не должно. Да и процессор вполне работоспособный для того, чтобы позволить пользователю наслаждаться более-менее серьезными играми. Видеокарта также имеет очень неплохую производительность.

    Вывод

    ASUS K56CM

    Из недостатков ASUS K56CM в первую очередь необходимо выделить не самую эргономичную клавиатуру, посредственный звук, небольшие углы обзора. С другой стороны, у ноутбука очень приятный дизайн, прочный корпус и матовый экран, правда, не у всех конфигураций. Главным же преимуществом K56CM является соотношение цены – 650-800 долларов в Минске – и качества. Этот ноутбук действительно достоин внимания тех, кому нужен универсальный производительный лэптоп по приемлемой цене

    .
    Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
    sales@dcompany.by
    Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
    Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные