+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Обзор внешнего жесткого диска ADATA DashDrive Elite HE720


Опубликовано: 26 марта 2013

 

Спецификация

ADATA DashDrive Elite HE720

Накопитель толщиной всего 8,9 миллиметра в корпусе из нержавеющей стали, на котором практически невозможно оставить царапины – именно так выглядит один из самых тонких внешних дисков в мире, способный хранить информацию объемом до 500 гигабайт. Да и весит диск ADATA DashDrive Elite HE720 совсем немного – всего 164 грамма.

Упаковка накопителя представлена в том же стиле, что и сам диск. На ее тыльной стороне – краткая спецификация, из которой становится понятно, какие операционные системы поддерживает диск, что он совместим с интерфейсом USB 3.0 и обладает трехлетней гарантией от производителя.

ADATA DashDrive Elite HE720

Открыв коробку, некоторые пользователи могут остаться недовольными кабелем, и не зря. Если для владельцев ноутбуков длина кабеля практически не имеет значения, то для тех, кто собирается подключать накопитель к стационарному ПК, провод может быть коротковат.

Снаружи ADATA DashDrive Elite HE720 выглядит очень солидно. Внутри же расположен жесткий диск модели Momentus Thin ST500LT012 от Seagate. Его толщина составляет 7 миллиметров, чего удалось добиться благодаря использованию только одной пластины (этот фактор как раз и ограничивает объем накопителя).

Кэш-память данного устройства (16 мегабайт) позволяет ему отличаться более высокой производительностью в сравнении с большинством других 2,5" решений.

Показатели производительности

ADATA DashDrive Elite HE720

Скорость записи ADATA DashDrive Elite HE720 составляет около 97 Мб/с, считывает данные диск несколько быстрее – 101 Мб/с. Скорее всего на такую расстановку сил повлияло использование в накопителе моста VIA VL701-T4. Скорость чтения этого диска из буфера не самая большая, а время доступа к диску, не превышающее 18 миллисекунд – это вполне стандартный показатель для жестокого диска, работающего вне системного блока.

Вывод

ADATA DashDrive Elite HE720

ADATA DashDrive Elite HE720 – это довольно симпатичный внешний диск, обладающий хорошей производительностью для накопителя толщиной меньше спичечного коробка. Заметно, что специалисты хорошо поработали над всеми компонентами устройства, сделав его отличной покупкой для тех, кому не хватает места на флешке.

К преимуществам диска можно отнести его внешний вид, поддержку USB 3.0, стойкий к повреждениям металлический корпус, продолжительный срок гарантии. И если бы не короткий кабель, идущий в комплекте с накопителем, можно было бы смело заявить, что у этого диска нет недостатков. Однако тот факт, что спрос на ADATA DashDrive Elite HE720 не спадает, свидетельствует о действительно высоком качестве продукта.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные