+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Обзор ультрабука Dell XPS 14 Ultrabook


Опубликовано: 07 августа 2013

 

Дизайн

Dell XPS 14 Ultrabook

Дизайн XPS 14 Ultrabook оставляет самые приятные впечатления. Девайс выполнен в черном цвете с алюминиевыми вставками – крышкой экрана и боковой кромкой. Выглядит ультрабук очень лаконично и современно. Нижняя панель выполнена из приятного софт-тач пластика, что препятствует сдвигам компьютера на плоскости. Черный пластик внутри ультрабука также напоминает софт-тач и приятен на ощупь. Разъемы разнесены на левую и правую боковые панели. На левой располагаются два USB 3.0 выхода, mini Display и по одному HDMI и Ethernet. Рядом находится и разъем для зарядного блока. Справа расположились остальные разъемы: для наушников, SD-карты и кенсингтонский замок. На передней же панели располагается только световой индикатор. В целом, дизайн XPS 14 Ultrabook не вызывает нареканий и оставляет впечатление современного и стильного девайса.

Экран

Dell XPS 14 Ultrabook

Dell XPS 14 Ultrabook оснащен глянцевым экраном с диагональню 14 дюймов и разрешением 1600 на 900 точек. Он демонстрирует хорошие углы обзора по горизонтали, чего нельзя сказать про вертикальные углы – слишком сильно искажается изображение, так что придется потратить время на подбор оптимального положения экрана. Отметим также, что черные цвета слишком бледные, поэтому для работы с графикой этот вариант не подойдет. Для просмотра же фильмов это не будет серьезной проблемой. Особенностью экрана XPS 14 Ultrabook является наличие Corning Gorilla Glass, что защитит его от повреждений. Над дисплеем располагается 1,3-мегапиксельная веб-камера.

Клавиатура и тачпад

Dell XPS 14 Ultrabook

Клавиатура XPS 14 Ultrabook выполнена из черного пластика. Она удобная, кнопки приятны на ощупь, а также имеют подсветку для работы в темноте. NumPad отсутствует, что вполне логично для девайса таких размеров. Тачпад у данной модели сравнительно больших размеров. Он включает также две кнопки, которые не отделены от сенсорной панели. Его прорезиненное покрытие очень хорошо собирает следы от пальцев, поэтому придется запастись чистящими салфетками.

Производительность

Dell XPS 14 Ultrabook

Солидная толщина XPS 14 Ultrabook в 20,7 мм ( при допустимых 21 мм для ультрабука) позволила производителям поместить в корпус более производительную начинку, чем в подобных моделях конкурентов.

Ультрабук поставляется в нескольких модификациях: процессор от Intel Core i5- до Intel Core i7, оперативная память – 4 ГБ (при необходимости можно заменить на 8 ГБ), винчестер – 500 ГБ. Важной особенностью Dell XPS 14 Ultrabook является наличие мощной дискретной видеокарты NVIDIA GeForce GT 630M GDDR5 с объемом памяти 1 ГБ, что несомненно повышает его производительность.

Вывод

Dell XPS 14 Ultrabook - один из наиболее производительных девайсов в своем классе. Он отлично подходит как для рабочих целей, так и для досуга. Выглядит он также хорошо и дорого – без преувеличения можно сказать, что производителю создал одно из самых удачных дизайнерских решений на рынке. За все это ультрабук и получил соответствующий ценник – от 1300 до 1900 долларов по состоянию на август 2013 года.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные