+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Обзор ультрабука Acer P3


Опубликовано: 17 июля 2013

 

Дизайн

Acer P3

Взглянув на P3, опытные пользователи могут заметить, что внешне он очень похож на Microsoft Surface – клавиатура, подставка и чехол почти одинаковые. Корпус ультрабука с габаритами 295x191x9,95 мм сделан из алюминия, благодаря которому на крышке не остается лишних следов, включая отпечатки пальцев.

Клавиатура P3 подключается к устройству по Bluetooth, являясь частью чехла, удерживающего конструкцию вместе. При этом чехол снимается тяжело, но с другой стороны он позволяет зафиксировать планшет по-настоящему надежно.

Клавиатура весьма удобна в использовании, ход клавиш не вызывает дискомфорта. Однако главный плюс клавиатуры – возможность использования Acer P3 без нее, просто отвернув устройство ввода назад.

Ультрабук оснащен двумя камерами.

Дисплей

Acer P3

Диагональ экрана, в котором используется матрица типа IPS, – 11,6 дюйма, разрешение - 1366х768 точек. Дисплей поддерживает до десяти одновременных нажатий. Что касается качества изображения, оно на уровне: детализация хорошая, цвета насыщенные и яркие. Кого-то может смутить разрешение дисплея Acer P3, но возможно, что благодаря ему увеличится время автономной работы - это можно будет проверить спустя какое-то время после покупки новинки.

Производительность

Acer P3

Ультрабук работает под управлением процессора Core i5 или Core i5 в зависимости от комплектации. В качестве графического решения – встроенный Intel HD4000. Объем оперативной памяти P3 равен 2 или 4 Гб, физической, реализованной в виде SSD-драйва, - 60 или 120 гигабайт.

Вывод

Acer P3

Наверняка P3 найдет своих покупателей: ультрабук должен быть удобен, например, студентам и всем, кому комфортнее пользоваться планшетом с клавиатурой. С другой стороны, вряд ли по достоинству это устройство оценят бизнесмены: читать с него, несомненно, удобно, а вот работать в дороге, когда невозможно найти стол, проблематично, ведь если положить планшет на колени, дисплей просто перевесит клавиатуру и может упасть.

Необходимо отметить, что в качестве основного конкурента этого ультрабука называют Acer W700. Предпочтет кто-то купить Acer P3 или W700 во многом зависит от того, насколько конкретному пользователю важно большое разрешение экрана, и готов ли он мириться с отдельной «клавой», желая получить устройство с более качественным дисплеем.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные