+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Обзор ноутбука Apple MacBook Air 11"


Опубликовано: 01 сентября 2013

 

Дизайн

Apple MacBook Air 11

Данный ультрабук относится к потребительскому устройству ценового диапазона класса премиум. Минималистичный дизайн, ультратонкий цельнометаллический корпус – все это придает данному устройству неповторимый стиль и шарм. Корпус выполнен из матового гладкого алюминия серебристого цвета. По бокам корпуса изящно расположились два USB-порта 3.0 с высокой скоростью передачи данных, порт Thunderbolt/mini Display для подключения внешних устройств и мониторов, совмещенный разъём 3,5 мм одновременно для наушников и/или микрофона, и, наконец, магнитный разъём для зарядного устройства MagSafe 2. И пара слов о габаритах: ширина 300 мм, толщина 17 мм, глубина 192 мм, вес 1080 грамм (всего-то!). По форме корпуса компания не изменяет себе с 2010 года.

Лишь только достав данный ноутбук из коробки, вы поймете сразу – это то, что нужно.

Экран

Apple MacBook Air 11

В этот раз MacBook получил экран с диагональю 11.6". Разрешение 1366 x 768 точек. Технология экрана - TN+Film с превосходной глянцевой поверхностью. Датчик освещенности – еще один подарок счастливым обладателям от разработчиков. Ведь теперь экран сам подберет нужный свет, чтобы максимально снять напряжение с глаз, особенно при длительной работе с плохим освещением.

Клавиатура и тачпад

Apple MacBook Air 11

Ноутбук от компании Apple оснащен тачпадом (сенсорной площадкой), позволяющей практически моментально перемещать стрелку мыши в любую точку на экране. Не зря он считается лучшим в мире ноутбуков. Заслуженно. Стильная черная низкопрофильная клавиатура с потрясающей светло-голубой подсветкой снизу дарит еще больше удольствия от его использования.

Производительность

На этот раз разработчики подарили сему чуду техники платформу с кодовым названием Intel Shark Bay. Наличие мощного двухъядерного процессора Intel Core i5 1.3 ГГц – еще один немаловажный фактор при выборе в пользу этого ноутбука. Что касается оперативной памяти: 4 ГБ LPDDR3. Далее, чипсет Intel Lynx Point-LP, накопитель 128 гигабайт PCIe SSD, видеочип Intel HD 5000 (встроен в процессор).

Вывод

Apple MacBook Air 11

Ни для кого не секрет, что с повседневными рабочими задачами может справиться даже самый дешевый ноутбук. Разница лишь в том, что MacBook Air поможет вам сделать это куда быстрее. Эта сумасшедшая скорость, какие бы задачи вы ему не ставили, вызывает моментальное привыкание и уже через несколько часов после использования внушает пользователю самый главный и верный факт: что перед ним по-настоящему быстрый компьютер для вообще любых задач.

И, рассмотрев все технические аспекты данного ноутбука, остается только добавить, что MacBook Air 2013 года работает 9 часов при сбалансированном использовании, 5 часов при постоянной нагрузке и 11 часов при работе с текстом и уровне яркости на минимуме. Пожалуй, это можно без преувеличения назвать самой сильной стороной новых ноутбуков от Apple, достойной считаться если и не главной, то одной из главных причин сказать этому ноутбуку "да".

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные