+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Apple избавляется от "бабочки"


Опубликовано: 03 августа 2019

 

До конца 2019 года на рынке появится новый MacBook от компании Apple, имеющий важное отличие от предыдущих моделей. Помимо уже привычного увеличения мощности и цены, по слухам, машина будет избавлена от печально известной клавиатуры типа «бабочка».

Такая разновидность механизма появилась в 2015 году и получила свое название благодаря сходству внутреннего устройства с крыльями одноименного насекомого. Преимущество было в том, что такое решение позволяло сделать ноутбук тоньше на 40%. Но, пользователи не оценили ноу-хау. Под клавиши начинала забиваться пыль и микроскопический мусор. Из-за этого печать становилась практически невозможной, поступали жалобы на «залипания» и отказ отдельных элементов.

Ремонт такой клавиатуры был затруднительным. Даже при профессиональном вскрытии клавиши безвозвратно ломались. В честь этого Apple даже изменила свою гарантийную политику, начав принимать девайсы с этой неисправностью в ремонт.

Вместо «бабочки» планируется использовать механизм «ножницы», не дающий такой утонченности, но работающий намного стабильнее. Любителям комфортной печати советуем скрестить пальцы и ждать хороших новостей.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные