+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Гибкой электронике – быть


Опубликовано: 30 декабря 2017

 

Ученые научились создавать гибкую электронику несколько лет назад. А некоторые производители мобильных телефонов давно обещали выпустить смартфоны с гнущимися дисплеями. Однако все они неизменно сталкивались с проблемой высокой цены таких устройств. Теперь же, кажется, найден способ удешевить себестоимость гибкой электроники.

На днях ученые из университета Северной Каролины заявили об окончании эксперимента, по итогам которого удалось создать технологию 3D-печати гибкой электроники с минимальными издержками.

Для того чтобы снизить расходы на производство, ученые стали печатать электронные устройства, которые можно гнуть сколько угодно раз, с помощью металлических сплавов с температурой плавления в 60 градусов Цельсия.

Такие сплавы, которые обходятся существенно дешевле традиционных в производстве гибких устройств функциональных чернил, полностью сохраняют свои проводниковые свойства в течение длительного времени после печати, а главное, не подвергаются износу даже после того, как их сгибают несколько сотен раз. Благодаря этому открытию, гибкая электроника может выйти на массовый потребительский рынок в течение пяти лет.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные