+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Intel продемонстрировал компьютер размером с карту памяти


Опубликовано: 31 марта 2019

 

Карманные гаджеты, мощность которых сравнима с мощностью игровых ПК уже не редкость. Тем не менее, крупнейшие корпорации создают все меньшие и меньшие устройства, способные выполнять широкий спектр задач. В частности, инженеры Intel показали Edison – компьютер в форм-факторе SD-карты.

Intel Edison представляет собой компьютер с двухъядерным процессором (частота – до 400 МГц в секунду), модулем RAM LDDDR2 и твердотельным накопителем. По умолчанию на борту устройства установлен Linux, но пользователям не составит труда установить другие операционные системы при необходимости.

Intel Edison поддерживает Bluetooth, а для того, чтобы подключить этот компьютер к интернету, достаточно активировать предусмотренный в устройстве модуль Wi-Fi. Кроме того, новинка оснащена несколькими интерфейсами, с помощью которых легко подключить, например, клавиатуру или монитор.

В настоящее время Edison доступен только для инженеров, которые работают надо созданием новых портативных устройств. Когда компьютер станет доступен для широкого круга пользователей, не сообщается.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные