+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

NVIDIA сделает GeForce RTX 3060 менее привлекательной для майнеров криптовалюты и выпустит для них отдельное устройство


Опубликовано: 28 февраля 2021

 

В компании заявили, что будут автоматически занижать мощность видеокарты, если пользователи станут использовать ее для добычи криптовалюты. Сейчас это касается только Ethereum. Остальные валюты пока можно будет майнить без ограничений.

По словам директора NVIDIA по маркетингу, GeForce RTX 3060 создавалась именно для геймеров несмотря на то, что видеокарта также подходит для решения задач по обработке больших данных и майнинга криптовалюты.

А чтобы удовлетворить потребности в вычислительных мощностях для добычи «Эфира» и других цифровых денег, компания создала процессоры серии NVIDIA CMP (Cryptocurrency Mining Processor). В отличие от современных видеокарт, CMP не будут поддерживать вывод информации на экран, что сделает их непривлекательными для геймеров.

Несмотря на то, что процессоры для майнинга будут меньше, чем видеокарты и не станут поддерживать видеоускорение, они позволяют существенно увеличить эффективность добычи криптовалют. Прежде всего, за счет снижения тактовой частоты и максимального напряжения в ядре.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные