+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Поисковая строка Google стала менее функциональной


Опубликовано: 23 июня 2014

 

В ноябре 2011 года в поисковой системе Google появилась функция «Direct Connect». Благодаря этой функции пользователи имели возможность переходить со страницы поиска на страницы людей и компаний в социальной сети Google+. Однако жизнь этой функции оказалась недолгой – сегодня использовать «Direct Connect» уже не получится.

Стоит отметить, что ради включения функции «Direct Connect» программистам Google пришлось отказаться от оператора «+», который использовался для уточнения запросов. До появления «Direct Connect» использование оператора «+» позволяло выводить ссылки только на те страницы, в которых искомое слово употреблено в точной формулировке. Вместо «+» с 2011 года специалисты Google рекомендовали использовать кавычки, чтобы заключать в них выражения либо отдельные слова.

После отказа от функции «Direct Connect» знак «+» также влияет на результат выдачи поисковой системы. Однако представители корпорации утверждают, что для поиска слов и словосочетаний с точной формулировкой по-прежнему стоит использовать кавычки.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные