+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Во второй половине 2022 года ноутбуки могут подорожать по всему миру


Опубликовано: 30 апреля 2022

 

Согласно данным портала DigiTimes и крупнейших корпораций по производству ноутбуков, во второй половине текущего года цены на лэптопы начнут расти. Меру можно считать вынужденной по результатам влияния ряда событий: увеличилась себестоимость производства ноутбуков, логистика усложнилась в связи с текущими событиями на мировой арене, а также периодическими вспышками коронавируса, которые все еще отмечаются в Китае. Так, в результате последней волны пандемии Китай вновь вводил карантин в нескольких областях, где изготавливаются детали для электроники, в том числе для электрокаров, компьютеров, ноутбуков.

В результате свершившихся событий на Украине стоимость энергоресурсов и сырья начала стремительно расти без шансов на возобновление цепочек поставок в ближайшей перспективе.

В результате этого уже в начале лета купить ноутбук может быть сложнее, чем сейчас. Сокращение поставок деталей и аксессуаров также повлечет подорожание лэптопов. При этом каждый производитель уникально реагирует на сложившиеся обстоятельства, поэтому подорожание может происходить неравномерно в различных регионах мира.

 

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные