+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Как собрать компьютер


Опубликовано: 21 декабря 2012

 

Сейчас, в 21 веке, владение компьютером необходимо человеку так же, как и знание таблицы умножения. Поэтому о том, как можно собрать компьютер самостоятельно, написано немало. Да и разобрав системный блок, легче освоить устройство ПК и понять принципы его работы.

В данной статье мы не будем рассматривать все нюансы сборки, а лишь ответим на пару важных вопросов.

Собрать компьютер из комплектующих – это легко?

Естественно, в том случае, если решите собрать свой будущий ПК из заранее купленных деталей, вы существенно выиграете в цене и сможете сэкономить до трехсот долларов в сравнении с покупкой готового изделия в магазине. Но для того чтобы ПК, собранный вами, заработал, мало знать, что он состоит из системного блока, монитора, мыши с клавиатурой, акустической системы и кучи проводов. Вы должны отлично понимать, какие детали расположены внутри системного блока, поскольку именно от них зависит мощность компьютера и его производительность.

Решив собрать компьютер, каждый должен быть готов освоить устройство каждой его детали, чтобы не допустить ошибки, которая может привести к довольно серьезным последствиям.

Главные ошибки, совершаемые при сборке компьютера

Самая распространенная ошибка, связанная со сборкой ПК – неправильное подключение разъемов переднего USB. Очень важно подключить разъем к материнской плате точно так, как это делают производители компьютерной техники. Иначе, как только вы подсоедините к USB какой-нибудь девайс, он просто-напросто выйдет из строя. И будет очень обидно, если этим устройством окажется телефон за пятьсот долларов. Несмотря на то, что для подачи питания на жесткий диск используется специальный переходник, в котором есть ключ для верного подключения, у некоторых людей получается подключать разъем наоборот. В этом случае, скорее всего, выгорит плата электроники в жестком диске.

Есть еще несколько типичных ошибок, совершаемых людьми, которые решают собрать компьютер самостоятельно, однако их наверняка можно избежать, освоив все нюансы, связанные с устройством ПК. С другой стороны, с помощью нашего сайта вы имеете возможность легко избавить себя от беспокойств, связанных со сборкой компьютера, и при этом неплохо сэкономить.

Сборка компьютера онлайн

Собрать компьютер онлайн в Минске – удобно и выгодно

Если не хотите рисковать своими деньгами, и нужен компьютер, который будет соответствовать всем вашим требованиям, вы можете воспользоваться бесплатной, удобной и эффективной услугой нашего сайта. Вы легко можете собрать компьютер онлайн посредством конфигуратора. Вам нужно будет лишь указать комплектующие, из которых должен состоять ваш новый ПК, оценить стоимость заказа и связаться с одним из менеджеров «Цифровой Компании».

Однако для того чтобы собрать компьютер онлайн даже на сайте, следует учитывать сходство материнской платы и сокета процессора, помнить о том, что оперативная память должна соответствовать разъему «материнки», соотносить мощность выбранного процессора с требованиями видеокарты, а также не забывать о необходимости соответствия мощности блока питания и комплектующих.

Как видите, собрать компьютер из комплектующих даже онлайн не всегда просто, и любой может совершить ошибку. Поэтому определившись с деталями вашего будущего ПК, обязательно свяжитесь с нами. Мы примем ваш заказ, укажем на возможные несоответствия в деталях ПК и сами соберем вам компьютер, о котором вы мечтали. Помните, что сборка ПК - это ответственное занятие и лучше всего доверить ее тем, кто действительно разбирается в компьютерной технике.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные