+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Компания BlackBerry может перейти под управление владельцев Lenovo уже через неделю


Опубликовано: 24 октября 2014

 

В течение недели представители Lenovo планируют начать процесс покупки канадской компании BlackBerry. Согласно данным некоторых источников, китайский производитель планирует выкупить BlackBerry по цене 15 долларов за акцию. Однако стоимость каждой бумаги может вырасти до 18 долларов.

О том, что Lenovo собирается приобрести одну из крупнейших компаний Северной Америки, говорили еще в 2013 году. Однако тогда сделка сорвалась из-за того, что против нее были канадские власти. Сегодня они не собираются препятствовать продаже.

За счет сделки компания Lenovo планирует расширить ассортимент продукции, отвоевав заметную доля рынка мобильных устройств. А для BlackBerry слияние с китайским производителем позволит улучшить показатели финансовой деятельности.

Стоит отметить, что в течение года канадская компания существенно потеряла позиции: доля смартфонов под управлением операционной системы BlackBerry в мире уменьшилась на 1,8% и составила около 0,6%. Последняя новинка компании – смартфон Passport, имеющий необычную форму и QWERTY-клавиатуру. Этот аппарат был представлен в последних числах сентября.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные