+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Хакеры все больше вредят мировой экономике


Опубликовано: 07 декабря 2016

 

Согласно недавним отчетам компании Microsoft, из-за действий киберпреступников частные и правительственные организации по всему миру теряют до 400 миллиардов долларов в год. Все бы ничего, но с каждым годом эта цифра стремительно увеличивается, и по прогнозам специалистов, вскоре может превысить 3 триллиона долларов.

Джин Бёрс, представитель юридического департамента Microsoft, рассказал, что около 42 миллионов пользователей в месяц подвергаются хакерским атакам. А согласно некоторым опросам, сегодня из-за киберпреступников так или иначе страдает больше 70% пользователей интернета.

Стоит отметить, что в последние годы в геометрической прогрессии увеличивается число краж, совершенных с помощью взлома распространенных мобильных систем, таких, как Android. А в странах СНГ атакам регулярно подвергаются банковские системы. Например, за неполный год хакерам удалость украсть из банков на территории России и Беларуси больше 40 миллионов долларов.

Как правило, большинство вирусов-троянов попадает на пользовательские компьютеры при скачивании популярных утилит (программ). При этом нередко пользователи самостоятельно разрешают установку потенциально опасных приложений, несмотря на предупреждения операционной системы.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные