+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Японцы построят самый мощный суперкомпьютер в мире


Опубликовано: 30 ноября 2016

 

Чиновники из Японии заявили, что в 2017 году на территории страны начнется производство нового суперкомпьютера, которому не будет аналогов в мире. В случае, если правительству удастся осуществить свой план, вскоре в стране появится машина, способная работать со скоростью больше 130 квадрильонов операций в секунду.

На сегодняшний день самым мощным компьютером на Земле является китайский Sunway Taihulight. Вычислительная мощность последнего составляет около 93 Pflops.

Японский суперкомпьютер, который может стоить правительству Японии больше 170 миллионов долларов, планируется использовать для работы над усовершенствованием искусственного интеллекта, увеличением эффективности существующих альтернативных источников энергии, а также для создания инновационных технологий в медицине и тяжелой промышленности.

Называться мощнейшая вычислительная машина мира будет ABCI. В основу ее работы будут заложены принципы глубинного анализа (искусственного интеллекта). При этом пользоваться суперкомпьютером смогут не только правительственные организации Японии, но и все желающие организации. Последние смогут воспользоваться мощностями ABCI, подключившись к машине через облачный сервис.           

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные