+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

«Intel» готовится выпустить беспроводное зарядное устройство для ноутбука уже в 2016 году


Опубликовано: 31 августа 2015

 

Впервые представители корпорации продемонстрировали работу устройства на выставке IFA в Берлине. Для этого им понадобился лишь рабочий стол, к нижней части которого было подключено зарядное устройство нового поколения. Данное устройство посылало электрические импульсы ноутбуку, находившемуся по другую сторону стола, и тем самым выполняло свою функцию.

Стоит отметить, что для осуществления подзарядки ноутбука либо мобильного телефона нет никакой необходимости держать устройство в непосредственной близости от гаджета. Ведь как сказали специалисты «Intel», зарядное способно функционировать на расстоянии до пяти метров от портативного компьютера. Это позволяет иметь достаточно высокую степень мобильности тем, кто работает дома или в офисе.

Судя по заявлениям «Intel», корпорация уже сотрудничает с ведущими производителями компьютерной техники. И некоторые из них готовы начать производство гаджетов с функцией беспроводной зарядки со следующего года. Впрочем, кабели никуда не денутся – беспроводное зарядное обещает быть дорогим удовольствием, по крайней мере в первые годы.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные