+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Генеральный директор компании Mozilla раскритиковал Windows 10


Опубликовано: 31 июля 2015

 

В первые дни после выхода новой операционной системы от Microsoft очередное детище Била Гейтса критикуют все, кому не лень. Не составило труда найти в ней изъяны и генеральному директору компании Mozilla Крису Берду. Топ-менеджер оказался недоволен настройками браузера, предлагаемыми в Windows 10 по умолчанию.

Дело в том, что при обновлении предыдущей версии операционной системы на последнюю Windows автоматически использует встроенный браузер Microsoft Edge в качестве браузера по умолчанию даже в том случае, если до этого пользователь выходил в интернет с помощью другой программы. Таким образом, теперь владельцам «десятки», желающим пользоваться привычным браузером, нужно самостоятельно копаться в настройках, чтобы выбрать ту программу, к которой они привыкли.

Крис Берд даже написал открытое письмо в Microsoft, где сообщил о том, какие трудности вынуждены переживать поклонники сторонних браузеров, чтобы вернуть измененные настройки на привычные. Менеджер также отметил, что очень удивился такому ходу со стороны производителя Windows 10, учитывая, что не так давно Microsoft испытывала серьезные проблемы с антимонопольными службами США.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные