+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Intel призналась: со Skylake есть ряд серьезных проблем


Опубликовано: 30 января 2016

 

Skylake – это процессоры шестого поколения, анонсированные компанией Intel в начале сентября прошлого года. По заверениям производителя, данные процессоры в разы превосходят те, что считались инновационными еще пять лет назад. К примеру, Skylake оказались почти в 3 раза более производительными, эффективными и обеспечивающими неимоверно быструю работу графики. Однако не прошло и полгода, как инженеры Intel признали ряд ошибок.

Одна из главных неприятностей, связанных со Skylake, - это серьезная программная недоработка, из-за которой процессор способен перестать отвечать на команды в ходе работы.

Данный баг обычно проявляет себя при полной загрузке процессора. Стоит отметить, что обнаружили его не тестировщики Intel, а математики. Последние использовали приложение Prime95, которое работает с объемными массивами данных.

Выяснилось, что в моменты, когда Skylake испытывает пиковые нагрузки, он нередко перестает отвечать на команды. Иногда это случается через пять минут, иногда – спустя несколько часов после запуска программы.

Инженеры Intel заверили, что в течение нескольких недель исправят ошибку, выпустив обновленную версию BIOS.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные