+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Компьютеризированная одежда? До прорыва осталось недолго


Опубликовано: 30 июня 2015

 

Человечество уже не может обойтись без электроники, которая все больше проникает в повседневную жизнь. Чтобы вывести взаимоотношения между гаджетами и пользователем на новый уровень, ученые едва ли не каждый день предлагают инновационные идеи. Одна из них – интеграция компьютера с одеждой.

Идея создания компьютеризированной одежды не нова. Однако из-за того, что материалы, из которых делается одежда, растягиваются во время носки, интегрировать в них цифровые интегральные схемы долгое время не представлялось возможным. Впрочем, группа специалистов из Японии, вероятно, решила эту проблему.

Сотрудники одного из университетов Токио наконец-то создали чернила, способные проводить электрические сигналы. Если с помощью этих чернил нанести на ткань интегральную схему, последняя будет стабильно работать даже в том случае, если одежда растянется в три раза.

Если изобретение японских ученых пройдет все тесты, оно может серьезно изменить существующие представления о носимой электронике и в последствии позволит встраивать в одежду любые гаджеты. Кстати, изобретатели из Токийского университета уже представили рабочий прототип напульсника, способного отслеживать мышечные сокращения человека. Что ж, остается только ждать, пока в продаже появятся компьютеризированные рубашки и штаны.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные