+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Linux, IOS и OS X – наиболее уязвимые операционные системы


Опубликовано: 24 февраля 2015

 

Компания GFI, специализирующаяся на технологиях в сфере информационной безопасности, составила рейтинг операционных систем, в которых удалось обнаружить самое большое количество уязвимостей в 2014 году. Согласно результатом исследования, самой ненадежной ОС прошлого года стала Apple Mac OS X. Ненамного от нее отстали IOS и Linux.

Следует отметить, что при выявлении самой «дырявой» системы специалисты GFI анализировали каждую версию Windows по-отдельности. При этом выделять отдельные версии операционных систем от Apple они не стали. Так же специалисты поступили и с Linux. Если бы они суммировали все уязвимости, обнаруженные в разных системах Windows, этот продукт занял бы в рейтинге уверенное первое место.

Интересно, что OS X обгоняет всех по количеству критических уязвимостей. На втором месте по этому параметру расположились системы IOS, а вот тройку замкнул Windows Server 2008, опередив продукт, созданный Линусом Торвальдсом. Однако исследователи не смогли обнаружить уязвимостей низкого уровня ни в одной версии ОС от корпорации «Microsoft», отметив, что этот показатель зашкаливает в IOS.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные