+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Спустя два года после выхода Windows 8 HP продает ноутбуки с Windows 7


Опубликовано: 25 августа 2014

 

Пользователи приняли Windows 8 весьма неоднозначно. И, несмотря на то, что Microsoft периодически вносит изменения и дополнения в последнюю ОС, некоторые производители предлагают ноутбуки с предустановленной «Семеркой».

Так, только на официальном сайте HP до сих пор можно найти не менее 10 моделей ноутбуков с Windows 7 на борту. Более того, недавно многие пользователи получили от компании предложение приобрести ПК с Windows 7, которые, как уверяет рекламный отдел Hewlett-Packard, прекрасно подходят для выполнения домашних работ школьниками и студентами.

Впрочем, HP – не единственная компания, которая не перестает продавать компьютеры с Windows 7. Так поступает Dell и ряд других производителей, которые все время на слуху.

Опытные пользователи помнят, что ситуация, которая складывается сейчас вокруг Windows 8, похожа на сумятицу, возникшую после выхода Windows Vista. Тогда, в 2007 году, производители предпочли устанавливать на пользовательские компьютеры Windows XP вместо гораздо более требовательной к ресурсам новинки.

К слову, Microsoft не препятствует выпуску компьютеров с Windows 7: корпорация не ведет речь о том, что официальные продажи системы будут прекращены и до сих пор разрешает переводить новые компьютеры на «Семерку» бизнес-пользователям.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные