+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Обзор ноутбука Acer Aspire V5 Touch


Опубликовано: 06 февраля 2013

 

Дизайн, размеры, управляющие элементы

ноутбук Acer Aspire V5 Touch

Любой ноутбук начинается с крышки. В Acer Aspire V5 Touch она сделана из матового серебристого пластика, в центре которого находится логотип производителя. Отпечатки на крышке практически не остаются, как и царапины. Да и вообще, на ощупь она кажется довольно приятной.

Дизайн V5 Touch такой, что ноутбук будет одинаково прекрасно смотреться в руках офисного менеджера, студента и бизнесмена. Этот портативный ПК однозначно выглядит дороже тех денег, которых он стоит.

Стандартный разъем для наушников, три порта USB (два из них 2.0, третий – 3.0), HDMI-порт, разъем для зарядного устройства и вентиляционные отверстия – все находится на правом торце компьютера. DVD-привод и miniDisplay-порт расположены напротив, слева. Слот для SD-карты вместе с индикаторами Wi-Fi и Bluetooth спрятаны на переднем торце.

Acer Aspire V5 Touch – это ультрабук, размеры которого равны 382х252х23 мм при массе чуть более двух килограмм. На фоне большинства обычных ноутбуков с диагональю 15” V5 кажется довольно легким и компактным.

Дисплей

ноутбук Acer Aspire V5 Touch

Разрешение дисплея новинки составляет 1366х768 точек. Матрица TN весьма неплохо отображает все необходимые цвета, но углы обзора у экрана не самые большие – наклонив дисплей, можно заметить, что изображение заметно потускнело. Однако крышка может открываться под углом 165 градусов, поэтому оптимальный наклон подбирается без проблем.

Поскольку V5 Touch работает под управлением «восьмерки», экран ноутбука, естественно, сенсорный. Но так как большая часть приложений и интернет-страниц еще не адаптированы под сенсорные ноутбуки, некоторые действия могут вызывать трудности. Кроме того, если постоянно водить пальцем по экрану, на последнем остается довольно много отпечатков – приходится часто задействовать тряпочку.

Производительность

ноутбук Acer Aspire V5 Touch

В ноутбуке установлен двухъядерный процессор Core i5 3527U, а также две видеокарты - Intel HD Graphics 4000 и NVIDIA GeForce GT 630M – встроенная и дискретная соответственно. В общем, производительность V5 Touch находится на вполне приличном уровне: браузер не тормозит даже при 20 открытых вкладках, почтовые и офисные программы также работают стабильно.

Вывод

ноутбук Acer Aspire V5 Touch

Стоит V5 Touch в Минске порядка 850 долларов. С одной стороны, этот ультрабук имеет большое количество конкурентов, ведь даже обычный V5 очень близок к нему по характеристикам. Однако то, что новинка является одним из первых сенсорных ноутбуков под управлением Windows 8, заметно выделяет ее среди прочих портативных ПК.

Aspire V5 Touch предназначен для домашнего использования, так как его аккумулятор способен работать не более полутора часов при полной загрузке. В общем, ноутбук – это неплохой вариант для тех, кто привык работать дома с комфортом. Тем же, кто вынужден большую часть времени проводить вдали от розетки или собирается приобрести компьютер для игр, лучше поискать другие устройства.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные