+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Обзор гибридного планшета HP Envy X2


Опубликовано: 29 января 2013

 

Дизайн

гибридный планшет HP Envy X2

Дизайн устройств, созданных Hewlett-Packard, всегда был на высоте. Посмотрев на HP Envy X2, вы сразу поймете: это устройство премиум класса. В гибридном планшете нет излишеств, а корпус, сделанный из полированного алюминия, выглядит весьма солидно. IPS-панель, которая сама по себе стоит немало, расположена на фронтальной стороне устройства. Она отлично сочетается с серебристой окантовкой.

Не менее привлекательно смотрится и док-станция, также состоящая из полированного алюминия. Используя устройство в качестве ноутбука, нельзя не отметить, насколько хорошо сочетаются составные части гибрида. В общем, к дизайну HP Envy X2 вряд ли можно придраться - новинка выглядит дорого, и из рук ее совсем не хочется выпускать.

Док-станция

гибридный планшет HP Envy X2

Док-станция гибридного планшета от HP выполняет функции клавиатуры, на которой расположены все необходимые разъемы и интерфейсы. Производитель сделал клавиатуру максимально эргономичной. Возможно, кому-то покажется неудобным размер клавиш F1-F12 – они заметно меньше остальных, - однако к этому легко привыкнуть.

SD-кардридер, видеоразъем HDMI, порты USB 2.0, задняя и фронтальная камеры, стандартный вход для наушников – все это, естественно, в док-станции есть.

Дисплей

гибридный планшет HP Envy X2

Разрешение экрана HP Envy X2 составляет 1366 x 768 точек. Для 11-дюймового дисплея этого вполне достаточно, не так ли? Да и яркость изображения нареканий не вызывает, равно как и угол обзора.

Говоря о комфорте при вводе информации, стоит отметить, что тачскрин отлично реагирует на команды и четко распознает жесты, необходимые для удобства работы в Windows 8.

Параметры производительности

гибридный планшет HP Envy X2

Двухъядерный Intel Atom Z2760, разработанный специально для планшета под Windows 8, имеет множество преимуществ. Например, процессор сделан по технологии, позволяющей снизить потребление энергии до минимума. Как результат, гибридный планшет способен работать без подзарядки довольно долго.

Графический чип PowerVR SGX545 с частотой 533 МГц, встроенный в устройство, выгодно отличается производительностью, а оперативная память объемом 2 Гб позволяет решать все задачи, с которыми можно столкнуться при работе на планшетном компьютере.

Вывод

HP Envy X2 – устройство класса премиум, цена которого в Минске составляет немногим более 1200 долларов. Те, кого не интересует премиум класс, наверняка смогут купить схожее по производительности, но белее дешевое устройство. Однако если вы искали красивый гибридный планшет под управлением Windows 8, производительность которого практически не уступает мощностям средних ноутбуков, HP Envy X2 – отличный вариант для покупки.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные