+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Обзор ноутбука Asus X502CA


Опубликовано: 24 апреля 2013

 

Дизайн

Asus X502CA

Избежать высокой стоимости Asus X502CA производителю удалось во многом именно благодаря простоте дизайна. Пластиковый корпус ноутбука окрашен в черный цвет, хорошо сочетаясь со светлым логотипом компании по центру крышки, которая, к слову, прогибается при надавливании на нее. Рабочая панель матовая, поэтому на ней не остается отпечатков пальцев.

С правой стороны лэптопа расположены порты HDMI и VGA, разъем RJ-45, порт USB 3.0, гнездо, предназначенное для AC-адаптера. На левой стороне – еще два USB-порта (на этот раз 2.0), стандартный аудиоджек на 3,5 мм, замок Kensington и слот для карт-ридера.

В общем, внешний вид новинки 2013 года от Asus не впечатляет. Однако в целом устройство собрано довольно качественно, а набор интерфейсов позволяет обеспечить комфортное взаимодействие ноутбука с разными внешними устройствами.

Дисплей

Asus X502CA

Экран устройства с диагональю 15 дюймов и разрешением 1366х768 точек имеет хороший уровень детализации, позволяющий с комфортом просматривать фотографии и фильмы. Однако маленькие углы обзора являются серьезным недостатком для тех, кто привык к комфорту при работе на ноутбуке. Качество цветопередачи также является скорее недостатком, чем преимуществом – в первую очередь в глаза бросается то, что черный цвет отображается на экране, как серый.

Клавиатура и тачпад

Asus X502CA

Клавиатура X502CA весьма эргономична: крупные черные клавиши расположены на достаточном удалении друг от друга; на нажатия они отзываются хорошо, а перед клавиатурой на корпусе много свободного места для того, чтобы туда могла вместиться даже очень большая ладонь.

На тачпаде ноутбука нет физических клавиш, что придает лэптопу более-менее современный вид. При нажатии на него четко слышен звук «клика» - для многих пользователей это играет определенную роль.

Производительность

Asus X502CA

Два ядра процессора Intel Pentium Dual-Core 987, обеспечивающего работу Asus X502CA, функционируют с частотой, не превышающей 1.5 ГГц, поэтому производительность ноутбука не впечатляет. Встроенное графическое ядро Intel HD 2000, 4 Гб оперативной памяти – все это также говорит о том, что поиграть в большинство современных игр у пользователей лэптопа вряд ли получится. Зато жесткий диск устройства вмещает 320 гигабайт информации – такого объема точно хватит для хранения различных документов, небольшого количества фильмов и музыки.

Вывод

Asus X502CA

Благодаря своей невысокой цене, Asus X502CA может стать действительно хорошим вариантом для пользователей, не слишком требовательных к компьютерной технике. Наиболее вероятная целевая аудитория этого ноутбука – домохозяйки и студенты. Кроме того, лэптоп может быть востребован и в качестве корпоративного устройства.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные