+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Обзор ноутбука Lenovo ThinkPad X1 Carbon Touch


Опубликовано: 09 апреля 2013

 

Дизайн

Lenovo ThinkPad X1 Carbon Touch

Толщина ноутбука составляет 20,8 мм при размерах 331х226 мм и массе, не превышающей полутора килограмм, чего удалось достичь благодаря применению углепластика в конструкции корпуса. Использование качественных высокотехнологичных материалов защищает Carbon Touch от большинства потенциальных повреждений, характерных для ноутбуков, рассчитанных на массового пользователя.

Корпус имеет матовое покрытие, на котором, естественно, легко оставить отпечатки пальцев. Однако даже если ноутбук держать на руках в течение нескольких часов, он все равно не выглядит заляпанным. Кроме того, проблему легко решить, просто протерев корпус влажной салфеткой.

В целом дизайн ThinkPad X1 Carbon Touch выглядит прилично. Специалисты Lenovo, кажется, нашли баланс между бизнес-стилем и инновационной оболочкой.

Клавиатура, дисплей и звук

Lenovo ThinkPad X1 Carbon Touch

U-образная клавиша, шесть рядов кнопок, защита от влаги и красный джойстик, позволяющий управлять курсором даже при очень сильной тряске - таковы основные характеристики клавиатуры, которая наверняка понравится пользователям, вынужденным подолгу работать с текстовыми редакторами.

Диагональ дисплея ThinkPad X1 Carbon Touch с разрешением 1600х900 пикселей и соотношением сторон 16:9 равна 14 дюймам. Углы обзора ноутбука несколько ограничены, но зато дисплей имеет высокую отражающую способность.

X1 Carbon Touch – это девайс, замечательно подходящий для телеконференций: в устройстве есть дополнительные кнопки регулировки и отключения звука, качественный микрофон. В общем тех, кто использует этот портативный ПК, звук устроит. Для людей же придирчивых к качеству звучания, найдутся поводы выразить недовольство.

Производительность

Lenovo ThinkPad X1 Carbon Touch

Если вы собираетесь купить ThinkPad X1 Carbon Touch для веб-серфинга и работы с офисными приложениями, будьте уверены, что процессор Intel Core i7 с тактовой частой 2 000 МГц, 8 гигабайт оперативной памяти и SSD-диск на 256 Гб вас не подведут. Подвести может лишь встроенная графика Intel HD4000 и только в том случае, если запустить современные игры, которые для консервативных пользователей этого ноутбука покажутся ужасным моветоном.

Что касается времени работы устройства в автономном режиме, при полной загрузке X1 Carbon способен проработать до двух часов, в среднем же без подзарядки ноутбук может обойтись часов пять. Для ультрабуков этот показатель не впечатляющий.

Вывод

Lenovo ThinkPad X1 Carbon Touch

К несомненным преимуществам девайса можно отнести замечательное качество сборки, высокую производительность, эргономичную клавиатуру и легкий вес. И все бы ничего, если бы не малое время автономной работы, помноженное на стоимость ноутбука - цена Lenovo ThinkPad X1 Carbon Touch в Минске составляет около 2000 долларов.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные