+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Обзор ноутбука Lenovo G580


Опубликовано: 05 марта 2013

 

Дизайн Lenovo G580

обзор Lenovo G580

Дизайн этого ноутбука схож с внешним видом G570, выпущенным в 2011 году. G580 же представляет собой толстый портативный компьютер с крышкой, выполненной из ламинированного пластика снаружи и из глянца – изнутри. От G570 ноутбук 2012 года отличается более тонкой окантовкой клавиатуры и наличием блестящей полоски, на которой находятся кнопки питания и восстановления системы.

Внешне Lenovo G580 смотрится невыразительно. В темно-коричневом корпусе компьютер выглядит совсем уныло, обладатели шоколадного, вишневого или синего вариантов цветов корпуса также не могут сказать, что дизайн ноутбука их сильно радует.

Дисплей, звук и клавиатура

обзор Lenovo G580

Видеть изображение на дисплее Lenovo G580 с диагональю 15,6″ позволяет ЖК-матрица от LG. Контрастность, яркость и цветопередача ноутбука далеко не превосходны. Угол вертикального обзора также нельзя назвать слишком большим, что создает некоторые неудобства. Кроме того, глянцевая поверхность монитора буквально собирает все блики, когда ноутбук находится на улице в солнечную погоду.

Говоря о звуке, стоит отметить, что в Lenovo G580 встроена панель Dolby Advanced Audio с тремя режимами работы: игровой, для просмотра видео и для прослушивания музыки. Качество колонок устройства довольно неплохое, но недостатки в звучании можно услышать даже при использовании режима Dolby.

Клавиатура, в отличие от дисплея и звука, заслуживает самых лестных отзывов. Она работает практически беззвучно, ход клавиш составляет порядка 2,2 мм, а расстояние между кнопками вполне приемлемое для того, чтобы человеку было комфортно печатать текст.

Производительность

обзор Lenovo G580

Производительность Lenovo G580 невысока, как и у большинства других ноутбуков, в которых установлен процессор Celeron. Встроенная видеокарта также не отличается своей мощностью, поэтому данный портативный компьютер подходит для работы в несложных программах и игр, не требовательных к ресурсам системы.

Вывод

обзор Lenovo G580

Решив предложить людям универсальный ноутбук, специалисты компании Lenovo хорошо поработали над его надежностью, не уделив должного внимания проработке дизайна. G580 легко пачкается от пальцев и пыли, не способен продержаться без подзарядки долгое время и выглядит непривлекательно.

К преимуществам устройства относятся простота обслуживания, надежность конструкции, отсутствие шума при работе, хорошие температурные показатели и эргономичная клавиатура.

В общем, если вам нужен надежный неброский и недорогой ноутбук для учебы или работы, Lenovo G580 будет достоин вашего внимания. В противном случае лучше поискать что-нибудь более креативное и функциональное.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные