+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Обзор планшета Apple iPad mini


Опубликовано: 21 октября 2013

 

Дизайн

Apple iPad mini

Открыв коробку, сразу стоит отметить, что содержимое ее не просто скудное, а очень скудное. Кроме USB-провода, переходника для розетки и, собственно, самого устройства, ничего больше там найти не удастся. Однако в одном год за годом Apple все также неизменно верна себе: качество материалов как было, так и осталось лучшим из всех предложенных на рынке подобных устройств. Корпус планшета выполнен из первоклассного анодированного алюминия. Также имеется возможность выбора цвета устройства: черный либо серебро. Сборка безукоризненна, все детали подогнаны друг другу идеально. Рамки вокруг экрана очень узкие, что еще больше подчеркивает его дороговизну. В целом, любой потенциальный покупатель, подержавший в руках данный планшет, а также любой другой, однозначно должен будет сделать выбор в пользу именно iPad.

Технические характеристики

Apple iPad mini

Начнем с экрана, который, собственно, и является основой планшета. Диагональ составила 7.9". Стоит также отметить, что если сравнивать данный планшет с его 7-и дюймовыми аналогами, экран у iPad mini примерно на 40% больше, чем у его конкурентов, что тем самым дает ему весьма немалое преимущество. Планшет работает под управлением iOS. Оперативная память равна 512 МБ, внутренняя память – 16 GB. Немаловажное преимущество – наличие 3G-модема, что дает возможность планшету выхода в интернет, где бы вы ни находились, когда рядом отсутствует точка доступа Wi-fi. Apple iPad mini Процессор оснащен двумя ядрами и графическим ускорителем. Габариты также приятно порадовали: 20 см в длину, 13,5 – в ширину, толщина всего 0,7 см и вес – 312 грамм. Наличие акселерометра и гироскопа – тоже неплохие бонусы для потенциального покупателя. Разрешение экрана на сей раз составило 1024*768 активных точек. Экран с типом матрицы LCD IPS, с защитой от царапин и оснащенный датчиком освещенности. Имеется две встроенных камеры. Задняя на 5 мп и автофокусом, фронтальная – 1,2 мп. Также встроенный микрофон и два динамика. Запаса энергии хватит на 10 часов при обычном использовании и примерно на 9 часов при использовании 3G модема.

Вывод

Apple iPad mini

Как бы строго ни пытались судить новый iPad mini от Apple, все равно его придется признать. В общем и целом этот планшет нельзя не признать лучшим на рынке на момент выхода в продажу: от того, что он стал легче и компактнее, он также стал и еще более привлекательным для покупателя. Компания-производитель наглядно показывает нам, что самое главное в технике – правильная оптимизация операционной системы. По сути, железо в данном случае не такое уж и мощное, однако на практике совершенно никаких признаков его слабости. Новый планшет от Apple имеет варианты встроенной памяти на 16, 32 и 64 GB, и среднерыночную стоимость от 480$ (при наличии 3G модема), и получает твердую пятерку по всем пунктам обзора.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные