+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Обзор ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s


Опубликовано: 04 октября 2013

 

Дизайн

Lenovo IdeaPad Yoga 11s

Говоря о дизайне IdeaPad Yoga 11s, следует сразу отметить почему он называется трансформером. Сенсорный экран ультрабука открывается до тех пор, пока не коснется задней крышки, тем самым превращая девайс в планшет. При этом общая толщина обоих крышек – всего 17 мм. Кроме того, в глаза сразу же бросается красивая ярко-оранжевая расцветка IdeaPad Yoga 11s. Выполнена крышка из приятного софт-тач пластика, на котором не остаются следы от пальцев. При открытии верхней крышки на 360 градусов клавиатура отключается, но она все равно мешает воспринимать девайс как полноценный планшет. Кроме того, вес устройства – 1370 грамм, так что держать его на весу весьма проблематично. Несмотря на небольшую толщину, на правой панели расположились порт USB 2.0, слот для SD карт памяти и разъем для зарядного устройства. На левой грани разместился еще один порт USB 3.0, разъем HDMI, отверстие динамика и гнездо для наушников и микрофона.

Экран

Lenovo IdeaPad Yoga 11s

Дисплей у IdeaPad Yoga 11s составляет 11дюймов и поддерживает технологию мультитач (до 10 одновременных касаний). Разрешение экрана — 1366 х 768 пикселей, что позволяет получать удовольствие от просмотра фотографий. Он обладает хорошими показателями яркости, однако некоторые цвета получились даже неестественно яркими. Кроме того, блики на глянцевом экране могут мешать.

Клавиатура и тачпад

Lenovo IdeaPad Yoga 11s

Клавиатура у IdeaPad Yoga 11s не вызывает нареканий. Она островковая, что привычно для пользователей Lenovo, и позволяет не чистить периодически собирающуюся под ней пыль. Она не имеет цифрового блока, что не удивительно для устройства таких размеров. Подсветки клавиатура также не имеет, что, в целом, не вызывает неудобств, ни когда девайс используется как ноутбук, ни, тем более, как планшет.

Производительность

Lenovo IdeaPad Yoga 11s

Lenovo IdeaPad Yoga 11s, несмотря на небольшие габариты, имеет на борту производительную начинку. Процессор - Intel Core i7-3689Y с тактовой частотой от 1,5 ГГц до 2,6 ГГц, до 8 Гбайт оперативной памяти, видеокарта Intel HD Graphics 4000, винчестер – до 512 ГБ. Девайс также показывает хорошие показатели автономной работы – при активном использовании Lenovo Yoga 11S может работать до пяти часов. Конечно, использовать его в роли игрового компьютера довольно проблематично, но с офисными заданиями он справится на отлично.

Вывод

Lenovo IdeaPad Yoga 11s – современный ноутбук, способный, при необходимости, выполнять роль планшета. Он отличается удобной эргономикой и необычным дизайном. Его технических характеристик вполне хватает для комфортной работы и выполнения различных заданий. Не радует, однако, его ценник. По состоянию на сентябрь 2013 года он составлял около 1500 долларов. Однако, стоит принимать во внимание, что по этой цене можно получить сразу ноутбук и планшет - тогда цена выглядит более обоснованной.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные