+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Обзор ноутбука Dell XPS 13 Ultrabook


Опубликовано: 06 ноября 2013

 

Дизайн

Dell XPS 13 Ultrabook

Поверхность ноутбука изготовлена из алюминия, посередине крышки – гравировка логотипа производителя. Нижняя часть корпуса ноутбука изготовлена из углеводородного волокна. Наощупь покрытие напоминает резину. Оно устойчиво к вытиранию. На фоне подавляющего большинства ноутбуков эта новинка выглядит более чем достойно: яркий экран, хорошие углы обзора, весьма неплохая контрастность и цветопередача. Несколько слов о габаритах: 316 мм – ширина, 205 мм – высота, 18 мм – высота (в закрытом состоянии), 1360 грамм – вес.

Экран

Dell XPS 13 Ultrabook

Ноутбук от Dell получил экран с диагональю экрана 13.3". Соотношение сторон экрана составляет 16:9. Разрешение - 1366 x 768 активных точек. Поверхность экрана глянцевая, и может похвастаться безрамочным экраном и ударопрочным стеклом Gorilla Glass. Технология экрана - TN+Fil, LED-подсветка матрицы.

Клавиатура и тачпад

Dell XPS 13 Ultrabook

Клавиатура ноутбука очень напоминает клавиатуру Apple: с раздельными кнопками и мягкой подсветкой снизу. Впрочем, тут нечему удивляться, сейчас это новая модная тенденция в мире ноутбуков. Тачпад также большой и здорово напоминает опять же Apple, только с куда меньшим функционалом. Возможно, в новинку для пользователя будет шрифт клавиатуры: латинский – крупный и квадратный, русский же от него будет прилично отличаться. Один небольшой недостаток – довольно маленькие курсорные клавиши, однако это исключительно на любителя и серьезной проблемой при пользовании ноутбуком это не назовешь.

Производительность

Новинка от Dell собрана на базе Intel Huron River, имеет два ядра и чипсет Intel QS67 Express. Ноутбук получил оперативную память 4 GB типа DDR3, но, к сожалению, в нем отсутствуют слоты для карт памяти. Хотя по сути это не очень и важно, ибо для небольшого ультрабука и встроенной в него памяти должно быть вполне достаточно. Далее, новинка получила встроенный тип графического адаптера Intel HD Graphics 3000. Наличие встроенной камеры на 1,3мп и двух встроенных микрофонов - также приятный плюсик в копилку ко всем предыдущим. Операционная система - Windows 7 Home Premium. Время работы без подзарядки – примерно 8,5 часов.

Вывод

Dell XPS 13 Ultrabook

Если сравнивать новый ноутбук от Dell с линейкой похожих ультрабуков, впечатление остается самое что ни на есть положительное: отличная производительность, приличное время автономной работы. К недостаткам можно отнести приличный шум во время работы, однако эта модель далеко не самая шумная среди своих конкурентов. Главное – это отличная сборка, приятная для работы клавиатура, большой и удобный тачпад, отличные материалы, из который девайс изготовлен – разве что-то еще нужно, чтобы поставить себе галочку в пользу покупки этой машины? Осталось лишь добавить, что такая «галочка» обойдется покупателю примерно в 1130 $, в зависимости от выбранного магазина.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные