+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Обзор гибридного планшета SAMSUNG ATIV SMART PC PRO


Опубликовано: 02 апреля 2013

 

Дизайн

SAMSUNG ATIV SMART PC PRO

Планшет, полностью выполненный из пластика, состоит из двух частей: дисплея и док-станции. Дизайн устройства трудно назвать выдающимся – гораздо интереснее выглядит гибрид HP ENVY x2, который мы рассматривали ранее. Весит устройство чуть менее 900 грамм при габаритах 304x189.4x11.9 мм.

Углы дисплея планшета закруглены, и это могло бы сделать его более привлекательным, если бы не толстая черная окантовка, придающая экрану неуклюжести. Планшет можно назвать громоздким – при подключении к дисплею клавиатуры, он становится очень похожим на ультрабук. В общем, если на чем корейцы и сэкономили, то это дизайн устройства.

Дисплей, веб-камера, клавиатура

SAMSUNG ATIV SMART PC PRO

Дисплей 11.6-дюймового сенсорного экрана ATIV Smart PC Pro выполнен по технологии PLS и оснащен Gorilla Glass. Разрешение дисплея составляет 1920x1080 точек, поэтому любая картинка на экране выглядит очень четко.

Сенсор планшета способен воспринимать до пяти одновременных нажатий, поэтому с управлением ATIV Smart PC Pro вряд ли могут возникнуть проблемы. Кроме того, в комплекте с устройством идет стилус, внешне очень напоминающий шариковую ручку.

В планшете установлены две камеры: для частных бесед и для создания снимков, видео. Первая камера – на 2 мегапикселя, вторая – на 5, но ничего особенного в них нет.

Клавиатура ATIV Smart PC Pro сделана хорошо, печатать на ней вполне комфортно, а мультимедийные кнопки, помеченные голубым цветом, замечательно вписываются в дизайн док-станции.

Производительность

SAMSUNG ATIV SMART PC PRO

Интересно, что в этом планшете установлена 64-разрядная Windows 8, в отличие от большинства других подобных устройств с 32-разрядной операционной системой. ATIV Smart PC Pro оснащен двухъядерным процессором Core i5-3317U, поддерживающим технологию Turbo Boost.

Хорошую графику обеспечивает встроенный видеоконтроллер Intel HD Graphics 4000. Благодаря тому, что он поддерживает DirectX 11, пользователи новинки от Samsung могут играть в большинство современных игр, не слишком требовательных к ресурсам.

Объем оперативной памяти планшета составляет 4 Гб, а постоянной – 128 гигабайт.

Вывод

SAMSUNG ATIV SMART PC PRO

Главным недостатком ATIV Smart PC Pro, цена которого в Минске превышает тысячу долларов, является его внешний вид: планшет выглядит чересчур громоздким и не самым симпатичным.

Из преимуществ устройства можно выделить долгое время работы без подзарядки (около 8 часов при функционирующих офисных приложениях), хорошую видеокарту, мощный процессор.

Однозначно оценить планшет очень трудно: тем, кому важен внешний вид, гибрид вряд ли понравится, а многим покупателям, ориентирующимся на функциональность, ATIV Smart PC Pro придется по душе. В конце концов, выбирать вам.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные