+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Обзор планшета Google Nexus 7 16GB


Опубликовано: 18 сентября 2013

 

Дизайн

Google Nexus 7 16GB

Планшет Nexus, наряду с другими устройствами линейки, продается в довольно симпатичной, но вместе с тем и простой упаковке.

Сам же планшет создан настолько нейтральным в плане дизайна, насколько это только можно себе представить. Однако в это же время нельзя назвать сей дизайн серым и скучным, ибо он все равно достаточно интересен.

Почти целиком фронтальную панель занимает экран. Над ним находится фронтальная камера. Стоит отметить, что передняя камера тут куда качественнее, чем у большинства планшетов задняя. Благодаря рамке вокруг экрана устройство комфортно держать в руке. Что касается оборотной стороны планшета, в случае с Nexus 7 она изготовлена из оригинально текстурированного пластика. Плюс этого в легкости конструкции, поскольку от таких планшетов требуется максимальная портативность. Также задняя пластиковая панель улучшает работу беспроводных антенн коммуникаций. Минимальное количество кнопок: стандартные для многих Android-планшетов кнопки громкости и включения. Цвет и материал такие же, как и сам корпус. Подключение к компьютеру и подзарядка происходят с помощью microUSB-порта. Рядом с входом для порта находится разъем для наушников.

Технические характеристики

Google Nexus 7 16GB

Стоит отметить, что, несмотря на столь невысокую цену, планшет от Google радует своей начинкой. Рассмотрим, чем же обладает сей девайс, более подробно.

Несмотря на сравнительно невысокую стоимость, Google Nexus 7 может похвастаться своей начинкой. Тут и весьма мощный процессор Qualcomm APQ8064 , и превосходный экран с LCD IPS матрицей

.

Операционная система - версии 4.3 . Планшет оснащен мощным 4-х ядерным процессором с частотой 1 500 МГц. Стоит отметить, что данная платформа считается одной из лучших по производительности среди прочих мобильных платформ. Емкостный S-IPS экран 7.0″, 1280 x 800 с HD-разрешением. Оперативная память - 2 GB, внунтенняя память - 16gb. Wi-Fi - 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n , Bluetooth 4.0. Также неплохим бонусом данного бюджетного планшета можно считать наличие фронтальной камеры (1,3 мп) с поддержкой видеосъемки 1080р. При всех данных технических характеристиках планшет имеет вест всего 340 грамм, размеры его составляют 19,8*12*1,04 см.

Google Nexus 7 16GB

Однако стоит также обратить внимание на отсутствие такой важной спецификации, как поддержка 3G. модуль 3G, пожалуй, вещь куда более важная и нужная, чем могло бы изначально показаться, особенно при условии,что в нашей стране улицы не могут похвастаться изобилием открытых точек доступа Wi-Fi. Но, увы, такова политика компании: право на 3G-модуль получила только более дорогая 32-гб версия планшета. Что касается задней камеры, ее посредственное качество (5 мп) простить можно. Ведь сейчас мало кто использует планшет в качестве камеры. Да и в современном мире практически у каждого для парочки неплохих кадров под рукой есть смартфон.

Вывод

Google Nexus 7 16GB

Глядя в целом на дизайн данного планшета, можно сказать одно: проектировался он однозначно для работы, а не "напоказ". Что касается качества сборки, оно прекрасное: никакого хруста пластика, скрипов при нажатии на корпус планшет также не издает.

Открыв коробку, найти там можно лишь самое необходимое: USB-кабель, компактное зарядное устройство, инструкция, и, непосредственно, сам планшет. В общем-то, ждать чего-то большего от бюджетного планшета и не стоит. Все самое необходимое для работы, при его стоимости, в нем есть.

На рынке планшетов сейчас имеются две версии данного устройства: с памятью 16gb, Wi-Fi модулем и по цене около 340 долларов, и версия с 32gb встроенной памяти, 3G модулем и примерной стоимостью 430 долларов.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные