+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Обзор ноутбука Sony VAIO Pro 13


Опубликовано: 25 ноября 2013

 

Дизайн

 Sony VAIO Pro 13

Что ж, самое время открыть заветную коробку и посмотреть, на самом ли деле этот ноутбук так хорош, как о нем говорят. Первое, на что обращаем внимание – возможность выбора цвета: черный либо серебро. Что ж, приятно. Черный, как известно, всегда смотрится элегантнее и строже, однако и отпечатки пальцев видны на нем куда сильнее. А при данном материале верхней крышки, они мало того что будут, так еще и оттереть их выйдет не так-то просто. Поэтому с точки зрения практичности, стоит все же выбрать серебристую модель. В скором времени производитель обещает и красный вариант данного ноутбука. Но это уже совсем другая история. Если говорить в целом о материалах и качестве сборки – крепкая пятерка. Хотя как могло быть иначе, стоимость ноутбука должна оправдывать себя во всем.

Экран

 Sony VAIO Pro 13

Новинка от Sony получила экран размером 13,3 дюйма, разрешение 1920*1080 точек. Немаловажной особенностью является наличие LED-подсветки. У экрана глянцевая поверхность. Сам же он является емкостным и сенсорным, хоть этим сейчас особенно никого и не удивить.

Клавиатура и тачпад

Еще один приятный эстетический плюс – полноразмерная клавиатура. Даже буква "Ё" никак не пострадала. Сам звук при работе с клавишами, четкость их нажатия и неимоверная быстрота срабатывания – да, этот ноутбук невероятно хорош собой. И, как это часто бывает, вместе со всеми этими приятными моментами, именно в клавиатуре и кроется, пожалуй, единственный минус этого ноутбука. Может, при слепом наборе пользователь этого не заметит. Однако как только это произойдет, все удовольствие от пользования клавиатурой тут же пропадает . А вот и сам минус: основание клавиатуры довольно сильно прогибается даже при легком нажатии на любую из кнопок. Но у нее есть также и свои плюсы, которые, возможно, смогут компенсировать свой минус, а именно подсветка клавиш снизу. Причем, что самое главное и самое интересное, она активируется автоматически при недостаточном освещении. Однако у производителей стоит тут же отметить одну существенную недоработку: при всем удобстве автоматического включения подсветки, ее яркость регулировать нельзя. Поэтому работая с компьютером в полной темноте, подсветка, пожалуй, немного отвлекает.

Панель тачпада полностью сенсорная и поистине гигантская (105х65 мм), использована новая бескнопочная конструкция, что смело можно назвать плюсом этого ноутбука. Однако как возможный минус – поверхность его слишком гладкая, и поэтому пользоваться им не слишком удобно. Хотя тут уже явно на любителя.

Производительность

Sony VAIO Pro 13

Теперь рассмотрим техническую сторону этого столь прекрасного внешне ноутбука. Производитель постарался, ничего не скажешь: процессор Intel Core i5-4200U с частотой 1,6 ГГц (Turbo Boost 2,6 ГГц), 2*256 КБ L2, 2 вычислительных ядра, 3 МБ L3, TDP 15 Вт. Также графический контроллер Intel HD 4400, интегрированный прямо в процессор; 4 ГБ оперативной памяти DDR3, интегрированной в материнскую плату. Ноутбук получил жесткий диск 128 ГБ SSD Toshiba THNSNH128G8NT. Новинку наделили новой Microsoft Windows 8 Pofessional 64 bit. Присутствует и разъем для flash-карт типа SD. Что касается параметров звука, нашлось тут место для двух довольно динамиков и встроенного микрофона. Остается добавить несколько слов о размере: 33,2х21,6х1,7 см. И весе: 1,06 кг (всего-то!).

Вывод

Sony VAIO Pro 13

Что ж, новый продукт Sony действительно хорош собой. Очень достойная новинка на рынке ноутбуков. Компании удалось создать свой неповторимый дизайн, непохожий на другие ноутбуки своего класса. И уже хотя бы за это, за стремление к чему-то своему и новому, стоит сказать ДА Sony VAIO Pro 13. Стоимость его на рынке составляет примерно 1 250 уе.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные