+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Обзор планшета Sony Xperia Tablet Z 16GB


Опубликовано: 11 декабря 2013

 

Дизайн

Sony Xperia Tablet Z 16GB

Внешний вид Sony Xperia Tablet Z не может не радовать. Этот планшет – идеальный выбор для тех, кто хочет, чтобы их девайс был не похож на другие, выделялся из серой массы. Вторым большим плюсом стоит отметить его малый вес (всего 495 грамм). Возможно, кому-то может не понравиться пластик как материал для изготовления панели, однако тут можно быть спокойным: стильный черный пластик пыле-влаго- и ударостоек, а также прекрасен на ощупь. Собственно, благодаря используемым материалам, получается приличное уменьшение веса в сравнении с многими планшетами других производителей. Еще один приятный плюс – размеры. 17,2*26,6*0,69 см – идеален для любой, даже совсем небольшой сумки. А экран с защитой от царапин позволит носить его без чехла.

Технические характеристики

Sony Xperia Tablet Z 16GB

Теперь рассмотрим начинку данного планшета. Производители наделили устройство операционной системой Android, процессором Qualcomm APQ8064 и графическим ускорителем Qualcomm Adreno 320. Оперативная память – 2ГБ, встроенная внутренняя память – 16 ГБ. Что ж, весьма неплохо при его-то размерах и весе. Кроме того, планшет оснащен четырехъядерным процессором с тактовой чистотой 1 500 МГц. Из приятных неожиданностей: встроенные датчики, такие как акселерометр, гироскоп и барометр. Экран получил разрешение в 1920*1200 точек, тип матрицы экрана LCD IPS и датчик освещенности. Также из приятных мелочей - поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC, чем сейчас может похвастаться далеко не каждый планшет. Что касается фото- и видеосъемки, сильно этот планшет ничем не выделяется: 2 встроенных камеры (2,2мп фронтальная и 8,1мп задняя), автофокусировка и 2 динамика. Снимки получаются весьма посредственные, однако минусом сейчас это назвать очень сложно, ибо у каждого в наличии имеется тот или иной смартфон, где камера с каждым годом ближе и ближе к качеству зеркального фотоаппарата.

Sony Xperia Tablet Z 16GB

Стоит также отметить и настоящий подарок, который получает каждый покупатель сего девайса – по-настоящему хорошую и мощную батарею. Крайне сложно назвать хотя бы еще один планшет, который в режиме активной работы готов дать результат работы около 10 часов. Этот момент делает данный планшет особенно привлекательным, и дает ему возможность вырваться вперед среди других соперников в своем классе.

Вывод

Sony Xperia Tablet Z 16GB

Если вы все еще в раздумьях, какой же планшет выбрать, а к счастью (или к сожалению) их выбор на рынке сейчас огромен, то можно с уверенностью сказать, что выбрав себе такого электронного друга как Sony Xperia Tablet Z 16GB, вы не пожалеете. В нем есть все, чего обычный человек ждет от обычного планшета, и даже чуточку больше. Подержав его в руках даже совсем недолго, можно с уверенностью сказать, что качество планшета на высоте. И немаленькая цена как Sony Xperia Tablet Z 16GB - от 740$ в зависимости от магазина - полностью оправдывает себя, потому что этот планшет, как правило, соответствует ожиданиям покупателей.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные