+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Компьютер или ноутбук, что выбрать?


Опубликовано: 21 декабря 2012

 

В последние годы продажи ноутбуков в сравнении с компьютерами выросли значительно. Это и неудивительно, ведь ноутбук, казалось бы, имеет массу преимуществ перед настольным ПК, а значит, выбор в пользу портативного компьютера очевиден.

Но так ли это? Всегда ли покупка ноутбука более выгодна, чем приобретение настольного компьютера? На самом деле, определиться с тем, какой компьютер стоит купить, вы сможете лишь после того, как определитесь с целями его использования. Так, например, если вам необходимо устройство, которое вы бы могли всегда взять с собой в дорогу, ноутбук будет незаменим. Небольшие габариты, портативность, возможность автономной работы – все это будет полезно тем, кто привык использовать ноутбук исключительно для работы.

С другой стороны, возможности и производительность портативного компьютера не позволяют делать с его помощью объемные вычисления и решать сложные задачи, такие, как проектирование и трехмерное моделирование.

Кто-то может сказать, что все дело в цене, и дорогие ноутбуки ни в чем не уступают настольным компьютерам. Однако ноутбук стоит в два-три раза дороже аналогичного по характеристикам ПК. Поэтому покупка портативного компьютера будет оправдана в том случае, если вы планируете использовать его для работы, не требующей высокой производительности. Если же вам нужна машина для проведения сложных расчетов или для игр, без настольного компьютера не обойтись. Кроме того, обязательно учитывайте, что ремонт ноутбука в случае серьезной поломки может стоить немало, а детали персонального компьютера заменить довольно легко. Но вот только если вы постоянно находитесь вне дома в местах, где электричество недоступно (на улице, к примеру), приобретение ноутбука на 100% оправдает себя.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные