+375 (29) 392-10-22ВладимирВладимирВедущий специалист по работе с новыми заказчиками Цифровая компания

Нетбук. Зачем он нужен?


Опубликовано: 21 декабря 2012

 

Несмотря на то, что год от года нетбуки становятся все более популярными и есть в продаже практически в каждом магазине компьютерной техники, многие не могут ответить, чем эти устройства отличаются от ноутбуков. На самом деле, различия заключаются лишь в размерах, производительности и цене.

Если ноутбуки созданы в первую очередь для того чтобы в полной мере заменить персональный компьютер, то нетбук является, скорее, упрощенной версией ноутбука.

Нетбуки стоят значительно дешевле других портативных компьютеров, но они в принципе не подходят для серьезной работы, так как мощность процессора и оперативной памяти в типичном бюджетном лэптопе довольно сильно ограничены.

Многие специалисты, однако, называют нетбуки олицетворением современных компьютерных технологий. Данная техника отлично подходит для повседневного ее использования в качестве основного средства доступа к интернету, поиска информации, для просмотра фильмов.

Современный нетбук – это отличное решение для студента, основная необходимость которого – интернет для развлечений и для поиска необходимых для учебы материалов. Если стоимость бюджетного ноутбука колеблется на сегодняшний день в районе пятисот долларов, то нетбук можно купить за гораздо меньшую цену. Единственным недостатком, отталкивающим многих конечных пользователей от покупки нетбука, является отсутствие на нем windows. Это связано с тем, что для стабильной работы windows требуется слишком много ресурсов, которых в нетбуках просто нет. Как правило, производители современных нетбуков предпочитают устанавливать на них менее требовательные операционные системы, наиболее популярными среди которых являются Linux и Android.

В общем, если большая производительность компьютера не является необходимым условием для ежедневной работы, а вопрос цены для вас актуален, нетбук будет идеальным вариантом в качестве повседневного помощника.

Отдел продаж:+375 (29) 322-75-22
sales@dcompany.by
Время работы: 9:00 – 18:00 (GMT +3), Пн-Пт
Адрес: 220123МинскПроспект Машерова 54 Контактные данные